Почему месячные начались и одним днем закончились

Первый день последней менструации 10.05.2024. Обычно цикл составляет 26-28 дней. 17.05. был незащищенный секс. 21-22.05. были кроваво-розовые выделения, 21 числа на целую ежедневную прокладку, 22 числа 1/3 ежедневки (при этом ничего не беспокоило не болело). Вчера 04.06. начались месячные (я так подумала, больше розового цвета), но так как я пользуюсь тампонами, поэтому ситуацию не проследила и не посмотрела, сегодня на утро обнаружила, что тампон абсолютно белый. Как будто и не было вчера ничего. Ничего не беспокоит, не болит, не тянет. Обычно очень грудь болит перед месячными сильно (не дотронутся просто), сейчас и она не беспокоит. Начиталась о разных патологиях и теперь очень переживаю, но к врачу по записи так быстро не попасть в женскую консультацию. Вчера тест утром показал одну полоску (до того как выделения были). Было две беременности: одни роды в январе 2019 года, медикаментозный аборт в августе 2023 года. Стоит ли серьезно переживать и срочно предпринять, подскажите, пожалуйста. Спасибо!

гастрит
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, значит беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, выполнить на 5-7 д.ц.УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл поэтому цикл сбился.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и исключить беременность, тесты на беременность информативны при задержке менструации 7-10 дней .
А анализ крови покажет уже через неделю от зачатия

Принятый ответ

Здравствуйте. Т.к. беременность не исключена - лучше сдать хгч по крови.
При отрицательном результате- ждем менструацию до 10 дней, затем узи.