Выпала шерсть после гепариновой мази
Щенкам мальтезе ( 3 месяца) 10 дней назад сделали п/к в холку инъекцию амоксисана. Образовались большие шишки. Не беспокоили, но и не уменьшались. Я намазала шишки гепариновой мазью, шишки уменьшились, но в месте нанесения мази выпала шерсть. Вырастет?
Принятый ответ
Здравствуйте,
да, через несколько недель после уменьшения начнёт расти шерсть. выпадение шерсти произошло скорее не на фоне использования мази, а на фоне быстрого роста образований
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Гепариновая мазь такого эффекта не даёт, выпадение шерсти мог спровоцировать местный отёк из-за подкожного введения, возможно так же щенки себя нализали в этом месте или мама постаралась.
В любом случае ничего патологического в этом быть не может. Как только отёк спадёт, шерсть отрастает самостоятельно, как правило спустя 7-10 дней можно будет увидеть результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После введения некоторых препаратов ( в том числе и амоксисана) могут образовываться уплотнения (шишечки), если были соблюдены правила асептики и антисептики во время процедуры и исключена вероятность инфицирования - мер предпринимать никаких не нужно. Они могут понадобиться только в случае инфицирования.