Консультация детского дерматолога /

Точечная сыпь в одном месте в сгибе руки у ребёнка — вопрос №2173541

Здравствуйте.
Ребёнку 1,9. Сегодня заметила на внутреннем сгибе одной руки точечные высыпания. Не прощупываются, по цвету синеватые, но больше коричневые даже. Посветили фонариком от телефона, коричневые. Ранее подобные замечала на животике и на бёдрах,не яркие, когда совсем малышкой она была. Но там были больше бордового цвета. В состоянии здоровья изменений нет у ребёнка, всё как обычно.
Кровь сдавали последний раз месяца три-четыре назад, перед прививкой, педиатр допустила до прививки, значит всё хорошо.
Результаты анализов прикрепить не смогу, в карточке, в поликлинике.
Прикреплю фото ручки с новой сыпью.
По практике, что это может быть? Могут ли веснушки так проявляться. У родителей у обоих веснушки есть.
Или есть повод для беспокойства?

Возраст: 39

Хронические болезни: У ребёнка нет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи от трения, потения., от солнца
Сейчас жарко и реакция выше.
Рекомендую по лечению
Мазь траумель 2 р в день ло разрешения или крем крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Господи, спасибо вам огромное!!! Интернет-зло..
Здоровья Вам и вашим близким!