УЗ признаки очагового образования

Добрый вечер,уважаемые врачи.Проходила диспансеризацию,по маммографии всё нормально.А вот УЗИ нашла какой-то образование. УЗИ я отправила своему лечещему врачу (находится в другом городе),маммологу. Он ответил, что всё нормально,ничего делать не надо. Я ему верю, но хочу услышать ваши мнения по поводу результата УЗИ.Как мне поступить?Гормональные препараты никогда не принимала.Матка удалена в 2020 году.В 2022 году по поводу этой же груди была на приёме у маммолога,анализ на гистологию отправили,результат нормальный. Не знаю ждать,через 6 месяцев (поздно не будет) УЗИ повторить,или как?

Нет.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелкие кисты не опасны.
Образование справа 8 мм требует внимания .
Хотелось бы чтобы доктор УЗИ оценил наличие кровотока к этому образованию.

Birads3 говорит о визуально доброкачественных данных.
Я бы рекомендовала узи контроль короткий - 3 месяца.
Если будет рост - то выполняется пункция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо,за ответ.Через 3 месяца сделаю УЗИ.

Пожалуйста. Всего Вам хорошего. Не переживать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый день.сегодня УЗИ в другом клинике делала.Посмотрите пожалуйста. Она сказала,что кровоток в образование нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль.
Так же описана фиброаденома - её размер не достигает 10 мм - поэтому биопсия сейчас не показана.
Рекомендую УЗИ-контроль через 3 месяца, при отсутствиии роста - каждые полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, Спасибо огромное!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, добрый вечер. Сегодня я сделала УЗИ в другой клинике.Посмотрите пожалуйста, в описании разница есть ?

Здравствуйте
Образование справа расценено не как ФА, а как киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. О это хорошо,или плохо,что так описали кисту? Вторая врач ИЗИ сказала,что это сдувшая кита наверно....

Здравствуйте
Вместо фиброаденомы описывают кисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, это значит она не права?Через 3 месяца ИЗИ повторю .В первом клинике делать буду.

Иногда кисты и ФА можно перепутать
Никаких тревожных признаков по УЗИ в любом случае нет
Контроль УЗИ через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны небольшие кисты такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Описана фиброаденома малых размеров требует только набоюлюдения. По достижению 10 мм необходимо будет морфологически верифицировать путем трепан биопсии. Сейчас с целью профилактики образования кист, снижению болей и регрессированию существующих кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо огромное!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо за ответ.?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас по данным УЗИ описаны доброкачественные образования. В данном случае рекомендую вам пройти контроль УЗИ через 3 месяца.
Скажите, пожалуйста, а по какому поводу проходили обследование уже по железам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, за ответ. Я раз в год делю фаммографию и УЗИ. В 2020 и 2022 году на одном и том же месте правой груди делали тонькоигольную обследование (не знаю как правильно называется).Второй раз киста была 18мм.Гистология оба раза были хорошие,BI - RADS 2. Это была на боковом стороне груди.А сейчас находится в середине. Всё началось после удаление матки.