Медикаментозный аборт

2 недели назад был МА срок 4 недели , сегодня контрольное узи , беременность развивается срок 6 недель . Врач назначил повторный МА Теде препараты по схеме Мифепристон и Мизопростол. Если снова не получится, то потом вакуум. Что делать в данной ситуации?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Если МА был неэффективен, то назначают вакуум-аспирацию сразу, а не повторный МА

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если незаинтересованы в пролонгировании беременности - да, повторная попытка МА, если снова нет, то вакуум-аспирация, все верно

Елена Борисовна, это не опасно 2 раз МА?

Риски, конечно, повышаются при повторном МА.

Елена Борисовна, какие риски могут быть скажите пожалуйста.

При повторном проведении МА значительно повышается риск кровотечения. И в этом случае придется уже выполнять кюретаж полости матки в экстренном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.вам надо на вакуум аспирацию,если медикаментозно не помогло надо делать операцию

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации лучше провести вакуумную аспирацию полости матки. Раз медикаментозно не получилось с первого раза, то не стоит продолжать

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте

Лучше сразу идти на вакуум-аспирацию, раз медикаментозно с первого раза не получилось

Оксана, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам выполнить вакуум-аспирацию, если в беременности не заинтересованы.