Второй скрининг (ХМА)

В понедельник будет второй скрининг в 20 недель. На первом скрининге была обнаружена полидактилия кисти и стопы И гипоплазия носовой кости Риски по крови минимальные,был выполнен ХМА пренатально ворсины хориона, анализ пришел отличный без патологий. Очень переживаю,что на втором скрининге найдут что то еще плохое

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Если хромосомный набор плода отличный, то второй скрининг будет в порядке

Илона Альбертовна, добрый день

По анализу ХМА все отлично
Я так понимаю,это анализ не только на синдромы дауна патау и тд,а еще на всякие мелкие поломки.

То есть если на первом скрининге внутренние органы все в норме,на втором должно быть все ок?

Есть еще пороки развития органов и систем, которые похоже манифестируют. Тут уже, как повезет…

Илона Альбертовна, пороки ,которые сочетаются с полидактилией и гипоплазией носа?

Это никак не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, первый скрининг это основной на хромосомные аномалии, тем более вам сделали хма, полностью проверили генотип, так что переживать точно не о чем.

Екатерина Николаевна, добрый день

А всякие проблемы с внутренними органами и так далее

Да, на втором скрининге посмотрят как развиваются внутренние органы