Терапия аврт
Здравствуйте пью терапию больше года аврт ( элпида тенефовир амивирен) потом на месяц заменили элпиду на регаст , от него мне было плохо и я не пила месяц ничего , потом вернули мою схему и я продолжила принимать свою схему , контроль крови в августе месяце , скажите пожалуйста какова вероятность что моя схема уже не эффективна из за месячного отсутствия ? Могла ли из за этого выработаться резистентность ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Резистентность выработаться могла
Но прервали вы схему на регасте, а не на эпидемии, значит выработаться резистентность может к нему.
К теноф и амиверену тоже может, но встречается реже
Точно можно будет понять в августе
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока говорить рано об эффективности, необходимо сдать кровь в августе и оценить по ней эффект от лечения
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Риски развития резистентности есть, но насколько большие сказать невозможно, всё индивидуально.
Сейчас нужно дождаться результатов исследований на вирусную нагрузку к динамике, тогда будет ясно.