Консультация гастроэнтеролога /

Работа желчного пузыря — вопрос №217397

140 просмотров

Добрый день! УЗИ обнаружило у меня в желчном пузыре песок и полипы. Постоянно чувство горечи и жжение во рту. Назначенные лекарства не помогают: Пантопразол, Дюспаталин, Эрмиталь, Юниэнзим, Тримедат, Бактистатин, Маалокс, Эспумизан. В чём причина? Не работает какой-либо сфинктер? Что посоветуете? Спасибо! Всего доброго! Лариса

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день!
Я бы немного изменила схему терапии. Подскажите свой возраст и вес. Прикрепите, пожалуйста УЗИ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мне 58 лет. За последние 2-3 месяца похудела на 9 кг. Сейчас мой вес - 44 кг.

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Я бы посоветовала урсосан/урсофальк 500мг на ночь 3 мес и затем контроль УЗИ. Нужно следить за динамикой взвеси и за полипом. Взвесь на длительном приеме препарата может уйти. Полип нужно наблюдать раз в полгода, при росте размеров обращаться к хирургу. Также не забывайте пить достаточное количестао воды, чтобы не было дополнительного сгущения желчи
На счет горечи во рту: вместе с урсосаном можно начать фосфалюгель 1 пак сразу после еды 3 раза в день на 10 дней и мотилиум/мотилак - он уберет рефлюкс. По 1 таб за 30мин до еды 3 раза в день можно на 3 недели, если нет проблем с сердцем
Курс урсофалька можно продлить по результатам узи через 3 мес, его можно принимать длительно
Гастроэнтеролог, Педиатр
Вместо фосфалюгеля можно Маалокс, чтобы не покупать новый препарат с таким же действием
Клиент
Спасибо Вам пребольшое! Будем лечиться дальше! Всего Вам самого доброго!!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Проблема не в желчном пузыре.У Вас не работают клапана в области перехода пищевода и желудка и желудка и лдпк
Клиент
Спасибо за ответ! А что же мне теперь делать? Как мне всё это восстановить? Подскажите , пожалуйста! Всего Вам доброго!
Лариса
Гастроэнтеролог
Попробуйте соблюдать режим .Спать с приподнятым головным концом и не поднимать тяжести и после еды ходить,больше пить простой воды.
По лечению-Итомед или ганатон 50 мг по 1табл*3раза до еды -3 недели и смекта гель в виде суспензии по 1пак *2раза до еды за 1час -4 дня и смекту чуть чуть запивать водой .
Гастроэнтеролог
И еще сдать кровь на ферритин !!!Искать скрытый железодефицит!!
Клиент
Бибигуль, спасибо Вам пребольшое! Мне 58 лет. И за последние 2-3 месяца я похудела на 9 кг. Сейчас мой вес - 44 кг. Снижение веса мОжет быть связано с тем, что Вы определили? Может мне стоит сдать ещё какие-либо анализы? Как Вы считаете? Всего Вам самого доброго!
Гастроэнтеролог
Всасываемость витаминов зависит от состояния стенки желудка и если идет рефлюкс желчи в желудок , естественно витамины не будут всасываться !!Поэтому можно рентгеноскопию пищевода и желудка (полипозиционная),которая может выявить причину (опущение желудка например или грыжу диафрагмы ?
Клиент
Спасибо Вам ещё раз! Всего Вам самого-самого доброго!.Будем искать причину!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Совместимость препарата урсодез и Синупрет
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Лечение хеликобактер пилори
1 час назад
700.00 р.
Ирина, Москва
Чем лечить подскажите
3 часа назад
800.00 р.
Роман
Как восстановить микрофлору кишечника?
3 часа назад
800.00 р.
Евгений, Владимир
Консультация
3 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Эрозивный гастрит
3 часа назад
800.00 р.
Наталья, Нижний Новгород
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Мария Александровна Голицына
166 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Татьяна Николаевна  Чернышева
17 отзывов
Гастроэнтеролог
2014-2020, ФГБОУ ВО «СГМУ
Опыт работы: 5 лет
Елена Сергеевна Худякова
74 отзыва
Гастроэнтеролог
2011-2017 г. ТГУ им. Г.Р.
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий