Что вас беспокоит?
Опух верхнее веко
У ребенка 1 г.7 мес.опух верхнее веко правого глаза, давала зиртек, но не помогло, с чем это может быть связано? Какое лечение сможете прописать?
Принятый ответ
Здравствуйте.фото приложите ?
Ольга Владимировна, фото прикрепила, есть покраснения, симптомов никаких не было, не чесала
Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет
Ольга Владимировна, спасибо большое.
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу, если есть возможность.
Малыш глазик чешет? Он его беспокоит?
Арина Игоревна, фото прикрепила, есть покраснения, симптомов никаких не было, не чесала
Фото посмотрела.
Зиртек дали верно, даем дальше на ночь в возрастной дозировке до 5 дней, в помощь основному лечению.
Рекомендую сейчас: тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, спасибо большое.
На здоровье, скорейшего малышке выздоровления ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Зиртек ещё дней 5.
Вера Анатольевна, спасибо большое.
Пожалуйста ?
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте , судя по фото, у Васшегг ребенка в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения и отека века. Развивается он на фоне снижения иммунитета. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") капайте 4 раза в день 7 - 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-10 дней. Наружно - гидрокортизоновую 1.0% мазь тонким слоем дважды в день наносить на веко. На ночь цетиризин 10.0мг ( Цетрин) 5 дней для снятия отёчности и ощущений расписания в веке.
На таком лечении воспаление должно пройти. Не переохлаждайтесь. Выздоравливайте!
Все препараты работают местно, не переживайте, в системный кровоток практически ничего не попадает, однако, если психологически переживаете , то делайте носослезную окклюзию ( после каждого закапывания зажимаетте внутренний уголок глаза на 1 минуту.)
Дарья Вячеславовна, спасибо большое.
На здоровье! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% га кожу века 2-3 р в день
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад5 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 9 часов назад12 ответов