Болячка на носу и ушах у собаки

4 дня назад у собаки опух и покраснел нос.В клинике слали два соскоба(эктопаразиты и дерматофития не обнаружены). Назначили фунгивет, омегу и зодак.Беспокоит постоянный зуд, ранка мокнет и образуется корка, корка по всему периметру ушей, появились красные прыщики на внутренней стороне ушей. Три дня даём таблетки, а улучшения нет(

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Что-то новое из еды давали?
Общее состояние как?
Еще где-то подобные поражения есть?

Ничего нового из еды не давали. Немного вялая. Беспокоит зуд. На голове, под шерстью есть единичное высыпание и на брюшке в одном месте, ближе к ноге.

На носу возникло прям за один день? Ранее ничего на нем не было?
Какой возраст?

В августе будет 3 года. Такое в первый раз. Да, за один день. Покраснел и опух нос, дальше всё стало ещё хуже. Собака домашняя.

Те назначения, которые Вам сделали, не будут эффективны в данном случае.
Прекращайте все препараты, кроме антигистаминного. Возможно они немного снимают зуд.
Местные обработки тоже заканчивайте. Через 2 дня обратитесь в другую клинику, необходимо взять цитологию с поражённого участка.
Также необходимо сдать клинический анализ крови+лейкоцитарная формула, биохимия основные показатели+электролиты.
Это мало похоже на аллергическую реакцию, на деоматофитии тоже.

Спасибо большое за консультацию.

На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Вы смогли посетить клинику?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется провести цитологическое исследование пораженного участка, общий анализ крови. Возможна аутоиммунная патология ( учитывая одновременное поражение носа и ушных раковин). В этом случае потребуется применение кортикостероидов или циклоспорина.

Екатерина Александровна, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На носу больше похоже как на новообразование и удивительно что за 1 день оно возникло. Для уточнения характера новообразования необходим очный приём у ветеринарного врача с дообследованием.
Соглашусь с Анной, необходимо прекратить приём лекарств и попасть на приём к специалисту.