Цвет склер

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, фото. Мне кажется мои склеры имеют голубой оттенок. Прочитала, что это может быть симптомом элерса ландо, беспокоюсь об этом…

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По цвету все хорошо, не переживайте. Признаков СЭД я не вижу. Да и с рождения заболевание бы уже давно проявило себя. А такие широко распахнутые глазки у вас всегда были или вы их для фото пошире раскрыли?

Анастасия Олеговна, добрый день.
Спасибо.
Раскрыла для фото, конечно…
Последнюю неделю беспокоит жжение в глазах, сильно полопались капилляры, вот и начала беспокоиться и сразу белки голубыми казаться стали

У вас по краям немного раздражены глазки, из-за усиления сосудистого рисунка эти участки кажутся чуть желтее, соответственно ближе к радужке кажутся белее вплоть до голубоватого оттенка. Просто на фоне раздражения так кажется, не волнуйтесь. Но признаков воспаления нет, скорее всего обострился синдром сухого глаза. Может быть из-за жары или высокой зрительной нагрузки. Рекомендую прокапать увлажняющие капли с декспантенолом в составе, Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. На них жжение и раздражение должно пройти. Эффект не всегда сразу, дней через 10-14 может появиться.

Анастасия Олеговна, спасибо вам.
Вчера как раз фармацевт в аптеке посоветовал Оптиной, мягкое восстановление. Начала капать

Пожалуйста. Отлично, препарат хороший, должно все пройти. Пишите, если появятся ещё вопросы. Крепкого здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас на фото абсолютно нормальный цвет склер. Признаков симптома голубых склер нет. Сам симптомоеомплекс редкого заболевания ЭД включает в первую очередь дисплазию и разболтанность суставов/ как одну из патологий соединительной ткани/, этих детей видно в роддоме.
У вас нет причин для беспокойства.?

Принятый ответ

Добрый день. У вас абсолютно нормальный цвет склер.
по поводу дискомфорта -закапывайте оптинол глубокое увладнение или гилан ультра комфорт до 5р\сутки можно постоянно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Не волнуйтесь, у Вас абсолютно нормальный цвет склер. От дискомфорта в глазах можно капать Ваши увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Всего Вам доброго! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Склеры у вас обычного оттенка, голубой оттенок обусловлен просвечивающей сосудистой оболочкой(это у всех так, это нормальная анатомия глаза, не волнуйтесь).
Не выискивайте в себе никаких патологий)
А по поводу симптомов покраснения и сухости порекомендую прокапать месячный курс увлажняющих капель - стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день. Так как сейчас время кондиционеров, да и большая часть времени нашего проходит в общении с гаджетами, число моргательных движений уменьшается, глаза пересыхают.
Всего вам доброго ???

Добрый день! На фото никакой патологии не видно, цвет склеры соответствует нормальному оттенку

Здравствуйте.
У вас нормальный цвет склеры. Голубого оттенка нет.
Не переживайте ?