Консультация офтальмолога /

Цвет склер — вопрос №2174672

Добрый день.
Посмотрите, пожалуйста, фото.
Мне кажется мои склеры имеют голубой оттенок.
Прочитала, что это может быть симптомом элерса ландо, беспокоюсь об этом…

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По цвету все хорошо, не переживайте. Признаков СЭД я не вижу. Да и с рождения заболевание бы уже давно проявило себя. А такие широко распахнутые глазки у вас всегда были или вы их для фото пошире раскрыли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, добрый день.
Спасибо.
Раскрыла для фото, конечно…
Последнюю неделю беспокоит жжение в глазах, сильно полопались капилляры, вот и начала беспокоиться и сразу белки голубыми казаться стали

Офтальмолог
У вас по краям немного раздражены глазки, из-за усиления сосудистого рисунка эти участки кажутся чуть желтее, соответственно ближе к радужке кажутся белее вплоть до голубоватого оттенка. Просто на фоне раздражения так кажется, не волнуйтесь. Но признаков воспаления нет, скорее всего обострился синдром сухого глаза. Может быть из-за жары или высокой зрительной нагрузки. Рекомендую прокапать увлажняющие капли с декспантенолом в составе, Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. На них жжение и раздражение должно пройти. Эффект не всегда сразу, дней через 10-14 может появиться.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо вам.
Вчера как раз фармацевт в аптеке посоветовал Оптиной, мягкое восстановление. Начала капать
Офтальмолог
Пожалуйста. Отлично, препарат хороший, должно все пройти. Пишите, если появятся ещё вопросы. Крепкого здоровья Вам ?
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас на фото абсолютно нормальный цвет склер. Признаков симптома голубых склер нет. Сам симптомоеомплекс редкого заболевания ЭД включает в первую очередь дисплазию и разболтанность суставов/ как одну из патологий соединительной ткани/, этих детей видно в роддоме.
У вас нет причин для беспокойства.?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. У вас абсолютно нормальный цвет склер.
по поводу дискомфорта -закапывайте оптинол глубокое увладнение или гилан ультра комфорт до 5р\сутки можно постоянно!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Не волнуйтесь, у Вас абсолютно нормальный цвет склер. От дискомфорта в глазах можно капать Ваши увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Всего Вам доброго! ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия.
Склеры у вас обычного оттенка, голубой оттенок обусловлен просвечивающей сосудистой оболочкой(это у всех так, это нормальная анатомия глаза, не волнуйтесь).
Не выискивайте в себе никаких патологий)
А по поводу симптомов покраснения и сухости порекомендую прокапать месячный курс увлажняющих капель - стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день. Так как сейчас время кондиционеров, да и большая часть времени нашего проходит в общении с гаджетами, число моргательных движений уменьшается, глаза пересыхают.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! На фото никакой патологии не видно, цвет склеры соответствует нормальному оттенку
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас нормальный цвет склеры. Голубого оттенка нет.
Не переживайте ?