Консультация педиатра /

Пятна яркие красные у ребенка на лице 4 месяца — вопрос №2174748

Ребенку 4 месяца начали появлятся на одной стороне яркие красные пятна на лице. Оак и оам и копрограмма сдали 2 июня было все нормально. 4 июня поставили пентаксин 1ый.
3 июня после ванны появилось красное пятно на лице одной стороне прошло втечени часа само. И опять начало появляться но уже не оно большое а несколько поменьше после прививки. И все на одной стороне яркие красные.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Необходим прием антигистаминных фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка 3-5 дней
Клиент
Галина Александровна, если бы была аллергия разве было бы точечно? И второе кормление так же грудью уже такого не было. Если аллергия было бы постоянно? Новых продуктов себе не вводила ребенок на гв. И исчезают они. И именно на одной щеке.
Клиент
Галина Александровна, еще вопрос по домашним весам вес ребенка уже стоит без набора дня 4 это же не нормально? Кушаеь по 3 минуты. Не плачет не просит. После еды срыгивает периодически. Родились 4170 сейчас 7130. Но 7130 уже дней 5 так
Клиент
Галина Александровна, зуда и мокнутий нет. Они пропадают сами через некоторое время. Первый раз появилось и все на одной тороне лица после ванны. Через день пояилось после трения и сегодня ужепосле того как ела лежа на руке.
Далее через чаас опять кормила и уже ничего не было
Педиатр
Возможно раздражительный момент, ничего страшного

По поводу веса, оцениваем набор строго за месяц
Клиент
Галина Александровна, она так реагирует местми дажн на мою руку. И пяьна то большие то мелкие. Пока наблюдаю. Если станет больше и локализация расшириться то значит это либо аллергия либо дерматит полуваеся третьего нет варианта?
Педиатр
Да, это не страшно все
Клиент
Галина Александровна, в случае чего лечение это финистил и мази эмоленты?
Педиатр
Чтобы убрать покраснения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно контактный дерматит .
Неотанин 2 раза в день .
Фенистил внутрь 2 капли на кг веса .
Клиент
Марина Александровна, при контактном дерматите финистил обязателен?
Клиент
Марина Александровна, зуда и мокнутий у ребенка нет и они пропадают сами
Педиатр
Контактный - аллергический дерматит.да фенистил нужен.