Консультация детского дерматолога /

Высыпания, растёт , восполняется. — вопрос №2174847

Ребёнок болел ветрянкой после нее выскочил прыщ и после начала рости большая болячка, она чешется , шелушится.
Лечили мазями, декспантенол, Бетадин, Мирамистин, фурацилин, Тридерм .
Обращались сдавали соскоб на грибы все отрицательно.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на микоз кожи
Несмотря на отрицательный анализ на грибы, я бы рекомендовала следующее лечение:
-раствор Бетадин утром и вечером на очаг, затем после подсыхания нанести тонким слоем крем Тридерм -10 дней, далее мазь Клотримазол утром и вечером ещё 10 дней
-капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
-одежда хлопковая, ежедневная смена, стирка и проглаживание утюгом с 2 х сторон
- только душ без мочалок в этой области
- вытирать кожу этой области отдельным полотенцем ( можно бумажным ) промакивающиии движениями
-бассейны исключить
-питание с ограничением сладкого, мучного

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Высыпание клинически похоже на грибковой поражение кожи.
Рекомендую повторить соскоб на грибы, предварительно 3 дня ничем не мазать мне мочить высыпание, для получения достоверного результата.
Далее к лечению - Терфалин крем 2р в день 25 дней.
Ванну, баню исключить.
Можно лёгкий душ.
Постельное и нательное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.