Не четкое зрения после соринки

«Не четкое зрения после соринки». Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, в глаз попала соринка, начала царапать, сразу к врачу не обратился. Сам промывал, смотрели ничего не нашли, подумал коньюнктивит. Ну и пошло двух недельное самолечение. Через две недели обратился в поликлинику к офтальмологу. Он брызгнул обезболивающее и достал соринку. На роговице. Прошла неделя у меня меня не четкое зрение мутность. Пошел опять к этому врачу, он говорит. -Я вас поздравляю у вас близорукость на один глаз. Вы до этого просто её не замечали. Капли я капал Тобрекс и мазь тетрациклиновая. Что теперь делать?

Подождите ещё немного, чтобы глаз восстановился. Если роговица прозначна, полностью зажила, а нечеткость так и останется, то возможна коррекция очками или контактными линзами (при необходимости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, может капли или мазь.

Доктор смотрел ваш глаз? Кроме того что у вас "минус" сказал что-то про состояние роговицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, сказал забудь про соринку. Там ни чего нет. Носи очки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, сейчас глаз немного беспокоит, какбы тянет иногда. Утром хорошо вижу под вечер двоится

То, что глаз хуже видит к вечеру связано как раз скорее всего с небольшой близорукостью. Так как для него нет коррекции, ему приходится выполнять избыточную нагрузку, соответственно, он устаёт.
Если хотите попробовать убрать дискомфорт каплями, воспользуйтесь увлажняющими. Стиллавит, теалоз, гилан, офтолик. Что - то одно выбирите. 3-4 раза в день 2-4 недели. Хуже точно не будет, возможно будет комфортнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, спасибо за консультацию.