Консультация офтальмолога /

Не полностью открывается глаз — вопрос №2175232

Здравствуйте, подскажите температура 37 держится 2 день и глаз до конца открыть не могу. При головных болях отдает в глаз, покраснений никаких нет.Не как не беспокоит. Когда трогаю виски с левой стороны нормально, а с правой чувствуется что-то на подобие нерва.

Возраст: 18

Хронические болезни: Болезнь жильбера

Офтальмолог
Здравствуйте. Сможете приложить фото глаз
Офтальмолог
Добрый день. Жалобы со стороны лор органов есть ? горло ?нос ?

Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, нет нету
Офтальмолог
начните пока закапывать препарат с противовирусной и противомикробной активность окуларис (бактавит или пикторид )2к * 5рсутки .
+ противоотечное противовоспалительное броксинак (окофенак )1р\сутки
лечение на 7 суток.
Поправляйтесь !
Офтальмолог
Здравствуйте, Кирилл.
Начинается вирусный процесс.
Рекомендую вам следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек. Для снятия болевого синдрома можете выпить любое НПВС, какое дома есть(нимесил, Найз, нурофен) до 2х раз в день.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Офтальмолог
Добрый день. Нажмите средним пальцем на впадину на брови, вы почувствуете это место ближе к переносице. Сделайте так одновременно с двух сторон. Оцените- чувствительность одинаковая? есть ли боль с какой то стороны?
Клиент
Анастасия Александровна, с правой стороны присутствует
Офтальмолог
Симптомы говорят о наличии НЕВРИТА ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА, отсюда и головная боль.Рекомендую для лечения приём нестероидных противовоспалительных препаратов, лучше всего в виде порошка, такой как Нимесил на 5 дней. И стоит обратиться к неврологу на очный приём.
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото. У Вас клиника похожа на неврит лицевого нерва. Вам нужно обратиться к неврологу, проконсультироваться с ним.
Офтальмолог
Здравствуйте если надавить на бровь боль с этой стороны сильнее?
Клиент
Иван Александрович, когда на давливаю на бровь, не каких болей нет
Офтальмолог
А боль в скулу или зубы или челюсть отдаёт?
Клиент
Иван Александрович, нет