Дивертикулит

Прошли колоноскопию. Проблемы небольшие с жкт, но были всегда. В июле августе 23 года , обнаружена онкология, удалены женские органы, пройдена радиотерапия. После операции проблемы со стулом обострились. Последние плановые анализы показали повышение ракового антигена 166.9 Результаты колоноскопии прикладываю

Онкология стадии, светлоклеточный рак. Артрит, артроз
79 лет

Здравствуйте
Со стулом сейчас запор/послабление?
Есть ли вздутие, боль?

По колоноскопии есть дивертикулит. Курсом можно принимать Альфа-нормикс 400 мг 3р/д - 10 дней.

Онкомаркер СА 125 ранее был повышен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анастасия Владимировна, со стулом проблемы, живот вздувается. Стул раз в 3 дня со слабительными.
Онкомаркеры были в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо лекарство купили.

Так же добавьте Фестал 3 драже 3 р/д во время еды - 2 нед
Тримедат 200 мг 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед

Донат магния (минеральная вода, обладает слабительным свойством) 250 мл 3р/д перед едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анастасия Владимировна, а могли ли повышение онкамаркеров связано с этой болезнью?

Принятый ответ

Возможно после радиотерапии возникло повышение, возможно после обострения дивертикулярной болезни. Повышение небольшое, вероятно воспалительная реакция. При онкологии, как правило, повышения намного больше.
Нужно повторно сдать через 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо.