Консультация косметолога /

Почему мозоли на мизинце и ноготь слоится — вопрос №2176224

У меня на 2 мизинцах на стопе мозоли спереди и сзади, также ногти на всех пальцах стопы слоятся. Также мизинцы опухшие немного почему-то, не могу понять из-за чего. Что можно попить или чем помазать пальцы?

Возраст: 18

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Лиза !Добрый вечер.Мозоль.Онихошизис.Мозоль или контактный дерматит чаще развивается при ношении тесной обуви ,гипергидроз,при длительном ношении в процесс вовлекаются нервные окончания мелкие кровеносные сосуды и развиваются отек и боль ,что Вы и видите .Онихошизис расслоение ногтевой пластины ,причины могут эндокринные заболевание,недостаток микроэлементов,витаминов,так же гипергидроз ,ношение обуви не по размеру и т.д.Рекомендации:Сдать кровь на гормоны ТТГ,антитела к ТПО,,Т3,Т4,половые гормоны:ФКС,прогестерон,тестостерон,дегидротестостерон,Вит гр Д,Е,гемотест на вит гр В,микроэлемент Se,Zn,Mg,Fe.При отклонении от нормы обратится к гинекологу ,эндокринологу.Сдать ногтевую пластину на мицелий гриба.Лечение :Драже Мерц ,1 драже ,2 раза в день длительно .Вит гр В .Лосьон для ногтей Клавио ,длительно.На кожу мизинца :Мазь Дермовейт,2 раза в день,10 -14 дней.Ношение открытой обуви.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, какой лосьон клавио лучше приобрести: клавио стимулятор роста, клавио защита и укрепление, клавио восстановление? И я хотела бы спросить про сухую кожу стопы, чем помазать можно ее?

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Клавио защита и укрепление .Для кожи стоп Крем Липобейз,ежедневно.?
Клиент
Ирина Анатольевна, драже мерц нужно жевать или глотать, запивая водой?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро!Не имеет значения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы с ногтей и с кожи стоп
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
- на кожу: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Беспокоит зуд, потливость стоп?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Мозоль образуется из за тесной обуви, постоянного трения и самое главное это неправильное распределение нагрузки на стопу.
Мозоль можно почистить у подолога. Но если не исправить распределение нагрузки, проблема вернётся.
Рекомендую вам обратиться к ортопеду для изготовления индивидуальных стелек.
Через два , три года из надо поменять. Но это на усмотрение врача.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для ногтей. Солевые ванны с морской солью температура 30 градусов через день 10 дней.
Лосьон Клавио 2 раза в день втирать в ногтевую пластину один, два месяца.
Далее Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину один месяц.
Пропить витамин Солгар волосы ногти кожа один месяц.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний, фосфор,витамин Д.
По показателям потом коррекция дефицитных состояний.
Клиент
Оксана Александровна, что лучше: солгар кожа волосы ногти или драже мерц?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Можно и Мерц.
Оба варианта достойны внимания.