Консультация педиатра /

Почему стул слизью — вопрос №2176628

Ребёнк 4 месяца на гв, стул слизью где-то месяц, у нас алергия от появляется то проходит. Не ем молочку, свинину, яйца, колбасу, красные овощи и фрукты, поменяли порошок для стирки.
Животик будто болит малыш
плачет . Феницитол против алергии пропили 7 д., она вроде проходит, как наладить стул, чтобы был как раньше кашицей

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический болезней не имею

Педиатр
Здравствуйте, копрограмму сдавали? Есть фото стула?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Стул жидкий впитывается в памперс?
Сколько раз в день?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте! Да стул вписывается в памперс и сверху слизь, ко программу сдавали давно у нас нашли палочку стафилокок, но мы пролечились энтерофурилом и бифидумбактерином. Было всё хорошо, а теперь опять не понимаю почему слизью
Педиатр
Желательно фото стула если есть
Раздражение на попе есть? Покраснение?
Во время кормления урчание/беспокрйство/резко бросает грудь
Клиент
Виктория Витальевна, фото могу только завтра, ребёнок спит, бывает животик урчит
Клиент
Виктория Витальевна, на попе покраснений нет. Бывает плачет и не берёт грудь
Клиент
Виктория Витальевна,стул 3-4 раза в день
Педиатр
Здравствуйте! Какая частота стула?
Можете приложить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, чистота стула 3-4 раза в день
Педиатр
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 7 дней на гв.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Стул НЕ должен быть вытсреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Клиент
Алина Александровна, бывает пенистый, крови прожилок нет
Педиатр
Перианальная область от стула не красная? Животик не бурлит после кормления?
Клиент
Алина Александровна, покраснение небольшое есть вокруг анального отверстия
После кормления держу столбиком, отрыжка есть, бывает срыгивает
После кормления живот вроде бы не беспокоет
Педиатр
Тогда по описанию стул хороший, вариант нормы. Можете пропить пробиотик баксет беби, он крепит стул.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Завтра могут прикрепить фотографию стула
Педиатр
Хорошо, прикрепляйте??
Клиент
Алина Александровна, фото прикрепила, сегодня стул стал зеленоватый и температура поднялась 37,6
Педиатр
Такой стул допустим у малыша. Для исключения воспалительных изменений сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.
Клиент
Алина Александровна, скажите пожалуйста, а на зубы может быть такая температура, резко
Педиатр
Не исключено, при активном прорезывании Зубов до 38 может подниматься температура.
Клиент
Алина Александровна, вот у нас так резко до 38, и цвет стула стал зеленоватым, но Десна не красная, хотя чешит
Педиатр
Лучше, чтобы малыша очно осмотрел врач, и сдать указанные анализы.
Клиент
Алина Александровна, спасибо, я вас поняла
Педиатр
Будьте здоровы??