Низкий рост
Беспокоит низкий рост, 9 лет, прошу посмотреть Ифр, костный возраст отстает на 2 года, делали снимки несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте низкий ферритин у ребенка. Норма- более 30!. Продукты богатые железом в питании достаточны?
ИФР-1 в норме, гормональных причин нет. Скорее недостаточность всасывания микронутриентов.
Начать прием мальтофер или феррум лек курсом не менее 2 месяцев
Наталия Владимировна, добрый вечер, мясо ребенок ест, не могу понять почему такой низкий ферритин ? приложила еще анализ крови общий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой рост и вес? какой рост родителей? Динамику роста отслеживали? Плавный прирост или скачкообразный?
Из анализов только крайне низкий ферритин отмечаю.
Анастасия Владиславовна, добрый вечер, рост сейчас 128 см, прирост 3,5-4 см за последний год, растет плавно, без скачков, прирост всегда не ощутимый, по нижней границе нормы, родители 168 мама и 178 папа. Я еще анализ крови прикрепила общий. Посмотрите, пожалуйста,