Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №2176779

Уже более 5 лет, беспокоит выпадение волос и медленный рост. Я не могу сказать что оно прямо сильное, но по объёму уже хорошо чувствуется , что их на много меньше. Есть с чем сравнивать. Какое-то время даже заколки не держали от такой густоты шевелюры, а сейчас даже крабик для волос сползает, как-будто держаться ему не на чем. Проще говоря превратились к крысиный хвост. Волосы не крашу уже 3 года. Уход обычный, шампунь, маска 1-2 раза в неделю, спрей для роста волос " Эсвицин", очень нравится это средство.
Сходила к трихологу, но возникло много сомнений в его назначении, так как было назначено то что имеет много противоречий у большинства людей , кто столкнулся с продукцией "АЛЕРАНА".
Лично у меня сложилось впечатление, сто это реклама данного продукта. Решила написать сюда и узнать мнение других специалистов в этой области.
Прикрепила результаты обследования и анализы.
Наблюдаюсь у эндокринолога. Принимаю витамин д 2000, ферретаб.

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте препараты Селенцин и Пантовигар длительно прием внутрь. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что касаемо эсвицина.Мне тоже нравится данное средство.Рекомендую продолжить терапию с участием эндокринолога. Приготовьте: настойка перца стручкового 100мл+масло касторовое 5мл+мед 5мл+сок 1/2 лимона+сок 1/2 луковицы.Смешать, вмассировать в корни волос за час-полтора до мытья(2 раза в неделю.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По трихоскопии проявления реактивного выпадения волос.
По ттг, аы принимаете препараты?
Сейчас рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин от выпадения волос ежедневно по пробору на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на 3мес.
При неэффективности иои слабом эффекте то рекомендую все же Спрей Алерана 2% 2 р в день на год, вначале будет небольшое выпадение волос, а затем стимуляция.
Клиент
Татьяна Сергеевна, реактивное выпадение волос, я так понимаю что это один из видов алопеции , которая длится от 6 и больше месяцев?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Все правильно, около 6 мес, но имеет обратимый эффект восстановления
Клиент
Татьяна Сергеевна, подойдёт ли в моём случае линейка лечебной косметики РИНФОЛТИЛ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Потеряла ваш вопрос, можно использовать, противопоказаний нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ. Трихолог хотела назначить мне ещё дорсанваль, но не стала из-за противопоказаний. Слыша есть дермароллер или по другому мезороллер, который тоже можно использовать для улучшения микроциркуляции крови. Подскажите пожалуйста, стоит ли приобрести этот прибор? Как часто им пользоваться чтобы был эффект?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не стоит использовать дермароллер, это может усилить выпадение волос, а Дарсонваль можно использовать коротким курсом по 3-5мин 3 р неделю 10-15 раз, дальше перерыв на 6мес, к сожалению, он может тоже дать усиление волос, но жто стимуляция для новых волос быстрее.
Можно использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Хорошо применять любое средство с миноксидилом- алерана, регейн, генеролон шампунь и спрей 2%.
Эффект от лечения оценивается через 6 месяцев.
При прекращении использования миноксидила выпадение волос может вновь возобновиться.
Клиент
Марина Дмитриевна, вот именно по этой причине и не хочется связываться с той продукцией в которой есть миноксидил. Это получается что всю жизнь потом придётся им пользоваться. Хотела подобрать шампунь на каждый и какие-нибудь витамины для волос, но выбор на рынке огромный. Не хотелось бы переплачивать только за фирму а не за действенный препарат.
Клиент
Марина Дмитриевна, возможно ли в моём случае использовать линейку ринфолтин?Там у них на сколько я знаю есть и шампунь и лосьен и витамины. По отзывам даже лучше чем селенцин и алерана.