Консультация детского лора /

Лекарство — вопрос №2176840

Добрый день ! Малышу 2,4 года .заболели .вчера были у офтальмолога ,диагноз : острый коньюктевит ,лечение :левофлаксоцин капли в уши и олопатадин.
Сегодня были у лора :диагноз
Острый аденоидит (2 степени ) двусторонний тубоотит .
Разговаривали с лором ,я ей сказала что нам назначили в глаза капли с левофлаксоцином. Она говорит ,хорошо ,их и в нос капать. .походу мы возможно друг друга не так поняли .
В лечении написано левомицитиновые капли .но я то думала что она написала про левофлаксоцин ,и закапываю в нос левофлаксоцин .
Нужно ли менять левофлаксоцин на левомицитин ?
А лечение такое вообще : супрсатинекс ,дезринит 14 дней ,називин 4 дня потом через 15 минут вот капли глазные .
В уши лоротокс 5 дней
Заранее спасибо

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какие симптомы у ребенка со стороны носа? Сколько дней болеет ребенок?

Никакие капли с антибиотиками в нос детям капать нельзя, так как такие капли вызывают гибель полезной микрофлоры и размножению патогенных бактерий на слизистой оболочке носа
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Со стороны носа заложенность. Гнусавость .вооьще изначально заболели 10 дней назад .была температура и нос не дышал ,лечились изофрой ,цитовир,нурофен,аквалор .потом как то подпрошло. Сейчас дней 5-6 болеет так

Детский ЛОР, ЛОР
Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ни левомицетиновые капли ни левофлокмацин в нос использовать нельзя, чтобы не спровоцировать дисбиоз микрофлоры

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Глазные капли с антибиотиком имеют ту же концентрацию, что и назальные чаще всего , но сейчас уже отходят от такой схемы. Используют другой подход. Важно снимать отёк в носоглотке ,обеспечивая свободную вентиляцию в слуховых трубах,разрешая таким образом воспалительный процесс
В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если нос дышит .
Через 15 мин Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц . Эффект накопительный, к 5-7 дню
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Глазные антибактериальные капли не капаем в нос,они нарушают микрофлору и не предназначены для носика
У вас хорошее лечение на аденоидит
Снимаете отёк називином,через 10 мин промываете нос и убирайте слизь
Затем Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Супрастинекс и Анауран в ушки если есть боль