Лекарство
Добрый день ! Малышу 2,4 года .заболели .вчера были у офтальмолога ,диагноз : острый коньюктевит ,лечение :левофлаксоцин капли в уши и олопатадин. Сегодня были у лора :диагноз Острый аденоидит (2 степени ) двусторонний тубоотит . Разговаривали с лором ,я ей сказала что нам назначили в глаза капли с левофлаксоцином. Она говорит ,хорошо ,их и в нос капать. .походу мы возможно друг друга не так поняли . В лечении написано левомицитиновые капли .но я то думала что она написала про левофлаксоцин ,и закапываю в нос левофлаксоцин . Нужно ли менять левофлаксоцин на левомицитин ? А лечение такое вообще : супрсатинекс ,дезринит 14 дней ,називин 4 дня потом через 15 минут вот капли глазные . В уши лоротокс 5 дней Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы у ребенка со стороны носа? Сколько дней болеет ребенок?
Никакие капли с антибиотиками в нос детям капать нельзя, так как такие капли вызывают гибель полезной микрофлоры и размножению патогенных бактерий на слизистой оболочке носа
Анна Юрьевна, здравствуйте. Со стороны носа заложенность. Гнусавость .вооьще изначально заболели 10 дней назад .была температура и нос не дышал ,лечились изофрой ,цитовир,нурофен,аквалор .потом как то подпрошло. Сейчас дней 5-6 болеет так
Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни левомицетиновые капли ни левофлокмацин в нос использовать нельзя, чтобы не спровоцировать дисбиоз микрофлоры
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазные капли с антибиотиком имеют ту же концентрацию, что и назальные чаще всего , но сейчас уже отходят от такой схемы. Используют другой подход. Важно снимать отёк в носоглотке ,обеспечивая свободную вентиляцию в слуховых трубах,разрешая таким образом воспалительный процесс
В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если нос дышит .
Через 15 мин Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц . Эффект накопительный, к 5-7 дню
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте
Глазные антибактериальные капли не капаем в нос,они нарушают микрофлору и не предназначены для носика
У вас хорошее лечение на аденоидит
Снимаете отёк називином,через 10 мин промываете нос и убирайте слизь
Затем Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Супрастинекс и Анауран в ушки если есть боль