Прыщи у подростков
Здравствуйте дорогие врачи. Девочка , рано начался переходный возраст , 11 лет , месячные с сентября. Лицо обсыпало прыщами. В декабре проходили фгдс , ничего криминального не обнаружили. Подскажите пожалуйста, какие уходовые средства нам обрести? Какие витамины пить?Питаться стараемся правильно, но не особо получаете, сами понимаете, подростки ....
Принятый ответ
Здравствуйте. Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Базирон АС 2 раза в день тонким слоем.
При сухости кожи крем перфекотин.
Тетрацилин по 100 мг три раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Витамин Е 100 мг один раз в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется:
1. La roche posya tolerian умывание и увлажнение.
2. Дифферин гель наносить на ночь в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне, папуло-пустулезная форма
Акне - самостоятельное заболевание, не нужно искать причину в жкт или у гинеколога.
К гинекологу стоит обратиться только если есть нарушения менструального цикла, в остальном - мы лечим кожу??
Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению антибиотик, напишу вам вариант лечения с наружным антибиотиком:
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на все лицо. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум. Отменять постепенно.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Если есть вопросы - пишите!