Прищики на коленях и на локтях

Здравствуйте, у ребёнка 9 лет появились прищики на локтях и на коленях, даю супрастин на ночь, сегодня дня начала давать энтеросгель, и мазать адвантом. До этого мазали акридерм толку ноль что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть ? Возможно очаги раздражения

Елена Владимировна, говорит что очень редко чешится

Елена Владимировна, фото приложила

Да похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и затем крема с мочевиной 10%

Елена Владимировна, мажем адвантом сегодня первый день

Дней 7 его будет достаточно

Елена Владимировна, поняла спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на лихеноидный фрикционный дерматит
-Бывает обычно у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-наружно утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца
-Далее перейти на увлажняющие крема

Наталья Александровна, хорошо завтра купим. Но мы мажем чем мазали и не проходит почему то

Наталья, а фактор есть провоцирующий какой то в виде трения, раздражения этих мест?
Как сын время проводит ?Увлечения какие то, способствующие появлению сыпи ?

Наталья Александровна, у меня дочь))) она практически постоянно на улице, катается ну велосипеде,

Наталья Александровна, в песке не играет 100%

Наталья, извините , почему то решила, что у Вас сын )
Проведите курс Адвантана -7 дней, далее перейдите на крема с 10% мочевиной и посмотрите динамику

Наталья Александровна, а что это за крем он так и называется? С мочевиной 10%

Наталья, это крема , которые я выше написала -Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца

Наталья Александровна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- при зуде зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фрикционный дерматит.
Наружно Урокрэм 2 раза в день один месяц. Далее добавить молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Стараться не вызвать трение, давление на период лечения.