Гайморит
Хронический гайморит, обостряется в начале осени и начало весны, сильные головные боли в области лба и висков,заложенность носа, чем лучше всего лечить,если кукушку считаю не целесобразным лечением, а пить антибиотики, при каждом обострении нельзя ?
Здравствуйте, к сожалению, если это обострение гайморита без антибиотиков обойтись нельзя. Можно попробовать профилактировать развитие обострений: не переохлаждаться, своевременно лечить ОРВИ, полноценно питаться, в весенне-осенний период можно принимать поливитамины курсом (Супрадин, Мультитабс), адаптогены (Женьшень, Эхинацея), санировать хронические очаги инфекции в ротовой полости у стоматолога.