Высыпания на ножках
Здравствуйте. Ребенку 2 года, появились 2 дня назад высыпания на ножках. Чешется. Вчера вечером мазала тридермом, лучше не стало, появилось больше. Во внутрь принимаем зиртек уже 2 недели от дерматита на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли температура или недомогание?
Оксана Александровна, да, вторые сутки температура, первый день до 39 поднималась, сегодня 37.2
Больше похоже на вирусную экзантему.
Как правило проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 -3 раза в день до полного очищения кожи.
Сыпь может появляться волнообразно. Ярче, бледнее.
Следить за состоянием. При необходимости консультация педиатра.
Температура воздуха 22 -23градусов.
Не перегревать.
Температуру снижать.
Оксана Александровна, дома склад мазей, подскажите чем можно заменить неотанин? Есть в наличии: локоид, пимафукорт, элидел, бипантен.
Только Бепантен. Остальное гормоны. Что пока не хотелось бы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Капли Зиртек по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Соблюдать температурной режим одежды.
Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты, ограничения водных процедур, наружно крем или спрей Неотанин