Температура

Здравствуйте, у ребенка скачет температура от 37 до 38 уже вторую неделю, пропили противовирусные и ни какого эфетка

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Анализы сдавали?
Возраст ребёнка 9 лет/месяцев?
Жалобы только на температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, анализы не сдавали, 9 в апреле исполнилось, температура есть, на данный момент 37,5 говорит чувствует себя нормально

9 лет/месяцев?
В первую очередь чтобы понимать этиологию сохранения температуры, нужно сдать анализы. ОАК, ОАМ, СРБ.
И дальше по результатам решать вопрос с терапией. Ребёнка доктор смотрел?

Принятый ответ

Добрый день

Какой возраст ребёнка?
Помимо температуры что-то еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, кроме температуры больше ни чего нет и не болит

Температура сама по себе скачет? Или снижается на фоне приема жаропонижающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, жаропонижающие не давала, так как температура не высокая, скачет сама по себе, ребенку 9лет

Тогда начать с общих анализов - общий анализ крови , общий анализ мочи.
Биохимия (СРБ)
От них уже отталкиваться
На уши не жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, нет на уши нет жалоб

Тогда анализы сдайте и прикрепите к вопросу результаты
Посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнка осматривал врач? Анализ крови сдавали?