Дефицит витамина D
Здравствуйте, у дочки 16лет дефицит витамина Д. Принимали витамин 1500 ед.в январе сдали анализ , при этом не прекращали пить,показал 27 ед.. Врач назначил принимать 5000 ед.по 1 Таб., пили не прекращая 5 месяцев. Сейчас здали, при этом не прекращая пить, показал 23,96 ед. + сдали ферритин показал -13,2, + сдали на ТТГ -3.86, гемоглобин -124. Как повысить показатели витамина Д и ферритина? Какой витамин Д лучше принимать в каплях, водорастворимые, или просто в капсулах??? Дозировка???
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать аквадетрим по 10 капель в день в течении 2 месяцев. Ферритин низкий можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца. Через 2 месяца повторите ферритин и витамин д, перед сдачей крови не принимать витамин д 3 дня и больше. Ттг в норме. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами
Ленар Равилович, здравствуйте подскажите пожалуйста витамин D 10 кап.а сколько единиц 5000? Или больше? И по препарату ферретаб сколько мг должен быть??? И вчем может быть причина очень низких показателей?
5000 ме в день в течении 2 месяцев, раньше возможно покупали бад и он не поднял. Ферретаб только в одной дозировке, железо может снижаться если нет в продуктах питания, патологии жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо принимать лекарственные препараты, например аквадетрим, вигантол, дэтриферол. 5000МЕ 2 мес.
Со стулом есть проблемы? Какое питание? Очень низкий ферритин, норма от 40.
Анастасия Владиславовна, здравствуйте, со стулом все нормально, ежедневно. Питаемся думаю что нормально, едим всё ,мясо, овощи ,фрукты, яйца, рыбу только редко ест. Есть лишний вес. Аквадетрим лучше в каплях или в водорастворимые таблетки и если у его дозировка 5000 ме то 1 кап или таблетку. или всё-таки для лечения 10 кап ???