Воспалилось место, где расчесал ребёнок
Добрый вечер Дочке 2 года. У нас аллергия или АД. Даю зодак, мажу кремом ля роше липикар противозудным. Дочь расчесала на днях на попе и на лобке. А сейчас смотрю эти места воспалились как бы. Красные. Что предпринять? (Фото прилагаю)
Принятый ответ
А здесь незначительные изменение. Левомеколя тонким слоем пару раз будет достаточно. Гораздо нужнее выяснить характер аллергической проблемы и разобраться с ней. Кал на дисбактериоз кишечника сдавали? На что именно думаете высыпает?
Наталья, спасибо. Думаю, на сладкое. Исключили, улучшения есть. Как что-то сладкое поест, так под коленками на сгибах и локтях красное и чешет
Современные подходы к аллергическим реакциям подразумевает исключения аллергена минимум на 3 месяца. А потом постепенное Возвращение его. Поэтому минимум на 3 месяца сладкая нужно убрать. А затем очень, крайне постепенно пробовать возвращать. Пока показана диета по адо. На острый период аллергии
Здравствуйте! Наносите фуцидин крем. Диету держать строго .и разумеется, гипоаллергенный быт
Принятый ответ
Добрый вечер. Обработка любым антисептиком. Левомиколь или фуцикорт 1-2 р в день. Антигистаминный продолжайте давать.
Принятый ответ
Здравствуйте , левомиколь , или фуцидин крем , х 2 раза , до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это больше похоже на фурункулез. Возможно был расчес куда попала инфекция
Елена, а что делать в таких случаях
Выделения из этих элементов есть? Корочки? Зуд?
Евгения, если у ребенка не просто покраснение, а нагноение, необходимы : ихтиолка, синтомициновая мазь, Вишневского. Желательна очная консультация хирурга.
Похоже на фурункул. Сегодня - нанесите на марлевую салфетку левомеколь и заклейте. А завтра к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Здравствуйте, Евгения.
На фото приложенных вами имеются открытые для инфекции раны. Чтоб инфекция не попала и не нагноила раны необходимы повязки с мазью Левомеколь 2-3 раза в день и однократно бриллиантовой зеленью.
Никакой мази Вишневского и ихтиола, как пишут господа фтизиатры!
Левомеколь обладает всеми необходимыми свойствами: заживляют кожу, препятствуют воспалению.
Здоровья ребёнку!
Керим, спасибо большое!!!
Присоединилась инфекция. Использовать крем Пимафукорт или Тридерм.
Евгений, подскажите, а банеоцин не подойдёт?