Консультация хирург-стоматолога /

Дискомфорт твердого нёба — вопрос №2178343

Добрый около 3 мксяцев назад появился дискомфорт твердого небо,дискомфорт присутствует только когда провожу языком по нему с одной стороны,боль не сильная,было удалено 2 зуба верхних как раз с той стороны где дискомфорт(удаление было из-за восполения корней зубов)Но дискомфорт ощущался до удаления тоже,может быть из-за того что было восполение,но уже прошло 1.5 месяца после удаления,есть ли нервные окончания на твердом небе?и при прикосновении языком могут реагировать.У стомотологов и лора была уже много раз.Потологий не видят,но и действительно неба визуально нормальное,единственно одна венка более выражена,но думаю проблема не в этом?Очень переживаю,заранее спасибо за ответ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Иннервация есть, конечно. Скорей всего, дело в неврологии. Вам нужно к неврологу. Если Вы из Москвы, то ещё лучше обратиться к нейростоматологу.
Назначают физио, препараты. И постепенно все уходит. Возможно, это инфекция, которая была на верхушках корней дала осложнение на неврологию.
Клиент
Алина Владимировна, нет,я не из Москвы,к сожелению,у нас таких специалистов нет(((
Клиент
Алина Владимировна, а какие препараты можно применять?
Стоматолог
Такое возникает при удалении зубов, корней зубов, при переломах нижней челюсти и при проведении проводниковой анестезии. Такими заболеваниями занимаются нейростоматологи...
Но лечение обычно состоит из таких пунктов:
1. Ацетилсалициловая кислота (по 0,25 г 3 раза в день после еды; или Кверсалин до еды по 2 таблетки 3 раза в день)
2. Антигистаминный препарат (Фенкарол по 0,025-0,05 г 3 раза в день после еды)
3. Физиотерапия (консультация физиотерапевта). Обычно это УВЧ-терапия (олиготермическая доза), УФО, ультразвук. После стихания боли на болевые зоны назначают электрофорез с новокаином или хлоридом кальция..