Глаз покраснел и болит — вопрос №217847
Здравствуйте! Два дня назад появился дискомфорт в левом глазу, даже не дискомфорт, а боль, с дальней от носа стороны под верхним веком, глаз заметно покраснел, особенно на фоне здорового правого. Сначала не придал значения, так как буквально накануне проходил медкомиссию и с глазами никаких проблем выявлено не было, вроде поболит и перестанет. К вечеру действительно краснота почти прошла, боли тоже не было.После недолгого сна (на работу вызвали ночью) краснота снова усилилась, глаз болел постоянно, движения головой вызывали сильную боль, что-то типа мигрени (и непонятно даже, болела в тот момент голова или именно глаз), в самом углу обзора видение немного расплывалось, при сведении глаз к носу тоже появлялась боль. К концу смены снова полегчало, но до того момента, как я не проснулся после отдыха, там все симптомы начались заново. Сейчас опять легче, но, думаю, что только до утра, после сна будет хуже. К врачу попасть нет возможности из-за расстояния, попытки поискать в интернете ничем не закончились. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, чем можно помочь. Заранее спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!