Аллергия на хну, брови опухли, появился сильный отек верхних век
Добрый день, 2 дня назад сделала процедуру тридинга вокруг бровей, затем окрашивание бровных дуг и волосков хной. Через 2 дня появился сильный зуд, бровные дуги покраснели, появились мелкие белые пузырьки, похожие на гнойнички, верхние веки на обоих глазах опухли.Вызвала скорую, поставили Супрастин и Дексметазон, отправили спать. Утром улучшения особого нет. Пошла на прием к дерматологу. Доктор поставил диагноз Контактный дерматит. Назначил Тридерм мазь , Дезлоротадин, Фукорцин и Гидрокортизон мазь на верхние веки.Сутки принимаю, результата нет. Подскажите, когда наступит улучшение и может-ли быть такая аллергия на хну. Постоянно хочу спать, при приеме Цетрина такой реакции не было.
Здравствуйте! Да это аллергия.
Лечение:
таблетки дексаметазон : 1 день - по 8 мг 3 раза в день , 2 день - 4 мг три раза в день, 3 и 4 день - 4 мг два раза в день, 5 и 6 день - 4 мг 1 раз в сутки, 7 день - отмена препарата.
Обязательно!!! обильное питье, прием полисорб или энтеросгель 3 раза в день.
Антигистаминные зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день.
Наружно акридерм или тридерм если уже купили его 2 раза в день 7-10 дней. Днем еще можно крем неотанин 2-4 раза в день, он снимает зуд.
Ограничить ванны, бани, бассейны.
Желаю скорейшего выздоровления!