Хгч после переноса эмбриона

Добрый день. 30.05 был перенос 5ти дневного эмбриона после пгт. Хгч 6 дпп - 21,22 Хгч 8 дпп - 40,78 Нормальный прирост ХГЧ? Боюсь что 40 на 8 дпп маловато. Периодически тянет живот как на месячные. В поддержке только миражэль и витамины.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, не переживайте, принимайте витамины, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо ? если не дай бог начнет кровить можно добавить масленый прогестерон?

Не нужно, принимайте всё что вам назначено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост цифр отличный.
Показатели должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза за 2е суток, у Вас все так и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо ? если не дай бог начнет кровить можно добавить масленый прогестерон?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч отличный . При результатах 1000-1500 уже можно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч обычно растет в 1,5-2 раза за 48 часов, у вас - отличный прирост, не вижу повода для беспокойства. Если есть тяжкие боли внизу живота, можно в прямую кишку ставить свечку с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо ? если не дай бог начнет кровить можно добавить масленый прогестерон?

Да конечно. От прогестерона, как правило, хуже не будет. Еще транексамом можно запастись. Надеюсь, вам ничего из этого не понадобиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, прирост соответствует норме.
Продолжайте отслеживать хгч в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Всю поддержку продолжайте принимать.
Так же фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки