Консультация гинеколога /

Хгч после переноса эмбриона — вопрос №2178515

Добрый день. 30.05 был перенос 5ти дневного эмбриона после пгт.
Хгч 6 дпп - 21,22
Хгч 8 дпп - 40,78
Нормальный прирост ХГЧ? Боюсь что 40 на 8 дпп маловато. Периодически тянет живот как на месячные. В поддержке только миражэль и витамины.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, не переживайте, принимайте витамины, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо ? если не дай бог начнет кровить можно добавить масленый прогестерон?

Гинеколог
Не нужно, принимайте всё что вам назначено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост цифр отличный.
Показатели должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза за 2е суток, у Вас все так и есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо ? если не дай бог начнет кровить можно добавить масленый прогестерон?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прирост хгч отличный . При результатах 1000-1500 уже можно сделать узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Хгч обычно растет в 1,5-2 раза за 48 часов, у вас - отличный прирост, не вижу повода для беспокойства. Если есть тяжкие боли внизу живота, можно в прямую кишку ставить свечку с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Спасибо ? если не дай бог начнет кровить можно добавить масленый прогестерон?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да конечно. От прогестерона, как правило, хуже не будет. Еще транексамом можно запастись. Надеюсь, вам ничего из этого не понадобиться
Клиент
Виктория Леонидовна, Спасибо огромное ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, прирост соответствует норме.
Продолжайте отслеживать хгч в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Всю поддержку продолжайте принимать.
Так же фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки