Консультация онколога /

Какая стадия по классификации tnm — вопрос №2178521

Здравствуйте. Помогите определить стадию по классификации tnm? После удаления злокачественной опухоли и курса химиотерапии

Возраст: 30

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите документы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепил
Онколог
Выявлена герминогенная опухоль яичка, учитывая нормальный уровень АФП речь идет о семиноме. Стадия заболевания I так как поражено только яичко и отдаленных очагов не описано, при I стадии и радикальном лечении в адъювантном режиме показан курс химиотерапии карбоплатином, отдельно обсуждается вопрос с радиологом о необходимости проведения лучевой терапии на область парааортальных лимфоузлов.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
По гистологии можно лишь сказать что это T2
Для полного стадирования нужно видеть результаты КТ 3 зон и маркеров после орхфуникулэктомии (АФП, ЛДГ и бета-ХГЧ)
Готов детально проконсультировать Вас по лечению
Принятый ответ
Клиент
Владислав, маркеры прикрепил, а по КТ все в норме, метастаз не обнаружено. Мне почему то написали т1. Т2 что это значит?
Онколог, Маммолог
А само заключение КТ можете прикрепить?
Клиент
Владислав, да, добавил
Онколог, Маммолог
У Вас IB стадия T2 N0M0
После операции показано проведение одного курса адюювантной химиотерапии Карбоплатином
Клиент
Владислав, можно ли обратиться на МСЭ в данном случае?
Онколог, Маммолог
да, но не факт, что группа будет присвоена
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы проходили кт грудной клетки и брюшной полости, МРТ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, да
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По результатам обследований T2N0M0 это 1В стадия.