Что за пятнышко

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Появилось такое пятнышко, оно как бы под кожей.

Нет
42 года

Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на гемангиому -это доброкачественное образование
-Появиться могло на месте повреждения кожи, на фоне наследственной предрасположенности,бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток могут проходить самостоятельно !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
-При увеличении в размерах рекомендую удаление лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию

Наталья Александровна, спасибо. Его мальчик палкой стукнул по лицу(((( неделю назад примерно

Ольга, тогда -это скорее всего подкожная гематомка
Пройдёт самостоятельно !

Наталья Александровна, спасибо большое. Я мама гипер, ребенок поздний, очень желанный. Каждую точку на нем знаем?

Ольга, пожалуйста !
Прекрасно Вас понимаю )

Здравствуйте, Ольга
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо! Раньше не удаляют? Только после 10 лет? Как Вы думаете, это результат того, что мальчик его по лицу прутом стеганул? До этого не было.

Если удар был прямо сюда, может быть, как провоцирующий фактор
Может пройти сам, поэтому раньше не удалять

Ольга, здравствуйте!
По фото ангиома- доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов.
Не опасно, требует только наблюдения.
У деток может проходить самостоятельно.
Стараться не тереть, не травмировать.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу

Наталья Олеговна, записалсь на пн к доктору, мальчик неделю назад на даче его стеганул прутом как раз в этом месте. Может из-за этого быть?

Принятый ответ

Ольга, травма могла спровоцировать. Возможно, это кровоизляиние точечное от травмы- тогда само пройдет. Доктор на приеме посмотрит очно и скажет. Ничего страшного в любом случае нет - не переживайте.

Спасибо Вам огромное! Самое желанное услышать такие слова для любой мамы. А для мамы-неврастеника тем более))))