Таваник при беремености

Первый день последние критических.. 3 мая, 6 мая критические закончились.. с 25-29 пила антибиотик таваник а 1 июня узнала что беременна.. в жк сказали хорошо подумать.. а я не знаю.. есть уже двое..хотим еще..

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, если беременность наступила и будет развиваться никакое влияние не было оказано, заклада органов и систем происходит чуть позже.
В 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков у плода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, это не является показанием к прерыванию беременности.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте
Если беременность будет прогрессировать, значит негативного влияния оказано не было, не переживайте! Спокойно сохраняйте беременность, если она у Вас желанная.

При антибиотиков на этапе планирования не является показанием к прерыванию!

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком сроке еще нет общего кровотока между мамой и эмбрионом. Поэтому никакого негативного действия эта ситуация на малыша не оказала, можете не переживать