Что вас беспокоит?
Первый скрининг
Здравствуйте нужен опытный анализ ответа по первому скринингу. скрин прикреплю позже, нет нашла кнопку
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски хромосомных патологий и осложнений беременности у вас низкий. Показатели РАРР-А, в-ХГЧ также в норме. Скрининг хороший ?
Юлия Олеговна, здравствуйте. Спасибо за ответ . То есть мне волноваться не о чем, Всё хорошо с малышом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Могу ли я ознакомиться с узи заключением?
По биохимическому скринингу риск в пограничной зоне по ХА 21 хромосоме, так как находится в диапазоне 1:100-1:1000 , есть смысл сделать НИПТ.
Анна Михайловна, здравствуйте. В прикреплённом файле результат УЗИ и результат крови. Пограничное значение вы месте ввиду Базовый риск или Индивидуальный риск???? Не поняла ваш ответ
Анна Михайловна, внизу результата анализа ссылочка специалиста о том, что Индивидуальный риск 1:101 и выше считается низким. Почему вы решили, что надо 1:1000 смотреть?
В прикреплённых документах только один файл .
Я смотрю на индивидуальный риск .
Одним из показаний к проведению нипт является показатель от 1:1000 до 1:100. Так называемая «серая зона».
Анна Михайловна, Всё в одном файле написано и УЗИ и кровь. Ответ у меня только такой
Должно быть ещё узи заключение . Это анализ крови и расчет рисков по программе.
Анна Михайловна, посмотрите пожалуйста подгрузила файл, этих данных по УЗИ не достаточно? Запросить более подробное УЗИ от этой даты?
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан и т.д.
Анна Михайловна, прислала мне медсестра УЗИ на отдельном листе, файл подгрузила, посмотрите
Посмотрела . Хромосомные маркеры отсутствуют, нос визуализируется, твп в пределах нормы , регургитация не отметил врач , ну да ладно . Несмотря на это рассчитан риск в диапазоне 1:1000 поэтому мое дело вам предложить нипт , ваше дело отказаться или согласиться. Это ваше решение.
Анна Михайловна, я поняла спасибо. Однако, мне всё таки не ясно почему риски "серой" Зоны от 1:100 до 1:1000, почему не до 1:500 или до 1:2000, нигде в интернете конкретно этого диапазона риска "серой" Зоны я не нашла. Может есть какие то конкретные закрепленные подтверждающие бумаги на эти цифры.....
Про Нипт, конечно, Всё понятно, но если бы было всё так просто, то я бы пошла его и сдала, а не тут вопрос задавала.
Я так понимаю риск у меня совсем минимальный? Или же его нет? Трое детей у нас уже есть, все здоровы. В родне больных тоже нет.
Просто пытаюсь понять для себя, ведь был бы показатель не как у меня 1:944, а допустим 1:1944 - это тоже был бы риск по сути. .
Принятый ответ
Здравствуйте, скрининг пройден успешно, все риски низкие)
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад8 ответов
- 41 минута назад13 ответов
- 44 минуты назад10 ответов
- 2 часа назад9 ответов