Тип инсульта
Диагноз: ОНМК не верифицированный в бассейне левой СМА на фоне гипертонической болезни 3 ст., аиеросклероза сосудов головного мозга. Тотальная афазия. Глубокий правосторонний гемипарез до плегии в руке. Гемигипестезия справа ИБС атеросклеротитческийкардиосклероз. К какрму типу инсульта относится этот диагноз?
Здравствуйте, Алла. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть снимок, потому как это может быть и геморрагический и ишемический. Какие цифры давления были в момент ОНМК?