Срыгивает смесь
Доброе время суток Новорожденному 8 дней Из них 5 дней уже на смеси, сегодня первый раз срыгнул большое количество смеси. С чем это может быть связанно? Столбиком носим, стул есть, предыдущие дни такого не было срыгивал по чайной ложке
Принятый ответ
Добрый день
Каким обьемом срыгнул,
Более 2-3 столовых ложек за раз?
Сколько смеси ребёнок съел перед этим?
Виктория Витальевна, да больше, 90 мл
90 мл за раз это слишком большой обьем для 8 дневного малыша. У него желудок маленький, вы перекормили и поэтому ребёнок срыгнул
Уменьшите смесь до 60 мл (2 мерные ложечки разводите) на данный момент.
90 мл это обьем разового кормления для месячного малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация к смеси идёт в течении месяца, поэтому продолжаем наблюдение. Вы все делаете правильно. Может малыш наглотался воздуха
При кормлении держим головку повыше тела, после кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса.
Срыгивания могут быть после каждого кормления если не превышают в объёме 2 ст.л.
Если срыгивания будут частые, обильные, то необходимо сделать узи желудка, чтоб исключить патологию
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
Если будут частые срыгивания большим объемом сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно ребенок съел избыточное количество смеси или соска у бутылочки имеет слишком быстрый поток. Или же это просто однократный эпизод, связанный с тем, что малыш мог потужиться или с изменением положения тела малыша. Конечно, на регулярной основе обильных срыгиваний (более 30 мл) быть не должно.
Давайте проверим, какой объем смеси требуется малышу? Сколько сейчас весит ребёнок?
Екатерина Андреевна, съел 90 мл
Вес точный не знаю около 3400
Суточный объем кормлений должен составлять примерно 680 мл. Если кормите с интервалом в 3 часа, то разовый объем кормления получается ~ 85 мл. При меньших интервалах, разовый объем, соответственно, тоже должен быть меньше. То есть 680 мл нужно разделить на количество кормлений в сутки и получится разовый объем.
Попробуйте кормить чуть меньшим объемом, вероятно желудок малыша еще не вмещает в себя объем 90 мл, тем более, если смесь съедается в быстром темпе.
Екатерина Андреевна, спасибо, поняла вас .
Сделаем объем меньше