Консультация акушера /

Отдает в желудок при схватке — вопрос №2179713

39,5 недель беременности, тренировочных не было, поела фрукты на голодный желудок, начало хватать живот как схватки и отдает в желудок, думала может из-за фруктов, но отдает обычно когда живот твердеет, просто лежу не болит ничего
Может ли это быть из-за схваток или все таки что-то с желудком?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , может быть и из за схваток , вам необходимо обратиться в стационар . Маточные сокращения начинаются с области дна матки , поэтому могут быть ощущения дискомфорта желудка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это кишечные спазмы.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Чаще всего сопровождабтся слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей
Клиент
Екатерина Сергеевна, два раза ходила в туалет по маленькому были розоватые выделения
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте.
Если спазмы нарастают, обращайтесь очно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , это может быть началом родовой деятельности. Вам необходимо обратиться в родильное отделение
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вряд ли это реакция на фрукты . Возможно матка приходит в тонус . Можно выпить таблетку ношпы или дротаверина , если такие схватки будут учащаться и нарастать , то ехать в роддом.
Клиент
Анна Михайловна, поставила свечку Бускопан
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хорошо, наблюдайте за динамикой . Возможно что в роды вступаете .