Кок после ТЭЛА

Здравствуйте! В анамнезе ТЭЛА околоплодными водами в 2015 году после родов. В связи с предстоящим отпуском хотела отсрочить менструацию с помощью оральных контрацептивов. Можно ли их использовать хотя бы один цикл или лучше не рисковать? Если можно, то препаратами какой группы? Гемостазиограмму периодически сдаю, анализы в норме, повторного лечения врач не выписывал. Спасибо за ответ и уделенное время

ТЭЛА в анамнезе
36 лет

Здравствуйте, вам могут быть назначены кок. Однако, нежелательно назначать и через месяц отменять такого плана препараты, так как это повышает риск осложнений. Посетите с выпиской из роддома гинеколога перед отдыхом, врач проведет беседу с вами и распишет тактику.