Крупный пигментный невус
Здравствуйте!Подскажите,, у ребенка крупный пигментный невус, можно ли на море если он будет под купальником или лучше не стоит?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, не могу сейчас , ребенок у бабушки, могу прикрепить результаты от онколога, про море забыли спросить
Море не противопоказано, но принципиально важно избегать солнце в активные часы и е с 10 до 16:00.
+ Обязательно пользоваться солнцезащитными кремами spf 50 , желательно с физическими фильтрами.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Всего хорошего вам!
Гюрухан Эминуллаховна, простите пожалуйста, а если в рекомендациях написано избегать инсоляции это ничего?
Это и подразумевается избегать попадания прямых солнечных лучей, избегать период активного солнца и пользоваться солнцезащитными кремами. Следовательно загнать тоже нельзя. А отдыхать на море, с учётом этих рекомендаций можно нужно.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо огромное!
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте!Удалось фото прикрепить…
Здравствуйте!
По фото простой невус, но рекомендации надо соблюдать
Гюрухан Эминуллаховна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Всех вам благ!
И Вам спасибо!
Здравствуйте.
По возможности прикрепите фотографию.
В отношении вопроса можно ли на море. На море можно, но невус необходимо защищать солнцезащитным кремом SPF 50, в том числе закрывать от попадания прямых солнечных лучей.
Василий Михайлович, спасибо большое!
Пожалуйста)
Был рад помочь!)
Василий Михайлович, здравствуйте! Получилось прикрепить фото…
Здравствуйте!
На фото абсолютно доброкачественные изменения кожи, причин для беспокойства нет.
Как я и написал чуть ранее, избегаем попадания прямых солнечных лучей, пользуемся солнцезащитным кремом.
В плане наблюдения достаточно ежегодного осмотра у дерматолога.
Василий Михайлович, поняла!Огромное Вам спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста))
Всего хорошего Вам!)
Если еще будут вопросы, задавайте
Здравствуйте! Можно конечно, даже нужно. Обязательно защищать ВСЮ кожу от солнца (шляпа, одежда, крем спф), именно ожоги повышают риски образования рака кожи.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое!
Пожалуйста! Хорошего отдыха. Здоровья вам!
Назгуль Муртазакуловна, удалось прикрепить фото…
Принятый ответ
Да, ознакомилась, пигментный невус, все по-прежнему остается из рекомендаций.
Назгуль Муртазакуловна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте
На море ехать можно. Избегать прямых солнечных лучей с 11 до 16:00. Используйте солнцезащитные средства spf50
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Здравствуйте!
По описанию данные за доброкачественный меланоцитарный невус , без каких-либо признаков неблагополучия.
На море ребенку можно бывать, загар тоже не противопоказан, но нужно избегать прямых солнечных лучей с 11.00-16.00 часов и использовать SPF 50.
Такие невусы крайне редко озлокачествляются.
Юлия Бабековна, спасибо большое!
Юлия Бабековна, загрузила фото…
По фото-пигментный невус, не меланома. Рисков развития меланомы я не вижу, рекомендации прежние
Юлия Бабековна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здоровья Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом данных осмотра на море ребёнку можно. Но это зону стоит защищать от прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитные кремы с spf50 аптечных серий.
Светлана Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте
На море, конечно, можно!
Но нужно избегать прямых лучей в активные часы (с 11 до 16), использовать головные уборы, защитные средства с SPF50
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!