Перфорация носовой перегородки
Спонтанная перфорация носовой перегородки, сделали операцию,не прижилось. Так как большая перфорация, около 2 сантиметров. Наши врачи не знают,что делать. А дышать тяжело, особенно при морозе,свист стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам выполняли КТ пазух носа? В каком мед учреждении вам выполняли операцию? Прикрепите выписной эпикриз к вопросу
Анна Юрьевна, здравствуйте! Делали,сейчас поикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, большие перфорации оперируют в Москве, Русецкий, Лопатин. Патология сложная.
Перед операцией обязательно повторит ют МСКТ и постоянно увлажнять полость носа для облегчения дыхания - аквамарин плюс например
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда выполняли операцию?
Вы сдавали кровь на АНЦА - чтобы исключить системный васкулит?
После операции выполняли КТ пазух носа,
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ФМБА НМИЦО России тоже можно сделать данную операцию.
Но прежде всего нужно пройти обследование у ревматолога для исключения гранулематоза с полиангитом, учитывая наличие спонтанной перфорации носовой перегородки. В случае отрицательных анализов необходима биопсия из краев перфорации носовой перегородки, чтобы окончательно исключить данную патологию.