О биопсии

Здравствуйте! 1. Стоит ли считать многоузловой зоб и предположительно тиреотоксикоз - показанием для биопсии, если остальные анализы в норме? 2. Можно ли получить консультацию дистанционно, предоставив анализы, результаты узи, ЭКГ, гормоны, общий анализ крови? Спасибо!

Добрый вечер! Для биопсии важны размеры узла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, спасибо!

Здравствуйте. Можно, пишите мне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия, здравствуйте! Спасибо за ответ. А как внести подробности для консультации? Сфотографировать узи, описание, анализы?
С уважением, Ольга Трушина.

Вы можете в личном кабинете все прикрепить или оплатить консультацию и мне в сообщении все выложить.

Здравствуйте. Прямым показанием для биопсии образования (ТАБ) является его размер 1.0 см и более ( а если на УЗИ Вы видите, что написано TIRADS от 4 и более то не медля). Наличие тиреотоксикоза не является показанием для биопсии, зато является показание для сдали анализа на АТ к рецепторам ТТГ, а если они в норме, то сцинтиграфии (для уточнения генеза тиреотоксикоза т.е его причины).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ализа, большое спасибо!