Температура сразу на прививку корь краснуха паротит
Добрый день,у дочки 6л.на прививку корь/краснуха/паротит +полиомиелит(укол) в эту же ночь была температура 37.9-38.2 была,утром 37.1 Хотя реакции сразу быть не должно на эти прививки. Подскажите насколько опасно,если сделаны прививки и ребенок параллельно заболел,очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме температуры, есть еще симптомы?
Дома все здоровы ?
Надежда Александровна, здравствуйте,да дома все здоровы
Перед прививкой сдавали кровь и мочу,горло и послушала врач в поликлинике
Больше симптомов нет
Опасно ли если была прививка и ребенок заболевал?
Нет, не опасно
Наработка антител всё равно будет
Сейчас даем жаропонижающие , при температуре выше 38,5 и много пить воды
Нужно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть и реакция на прививку , она обычно сразу появляется -это нормальная поствакцинальная реакция, температура может держаться 3 суток . Но даже если ребенок параллельно заболел , ничего страшного не произойдет .
Алина Тиграновна, спасибо, просто читала и врач сказал чтоб реакция на прививку корь краснуха,паротит, возможно только на 5-14 сутки,а на полиомиелит не живую тоже невозможна! Поэтому я стала переживать что ребенок заболел,а мы сделали прививку
Возможно , доктор имела ввиду , что сыпь обычно сразу не появляется .
Принятый ответ
Здравствуйте,возможна реакция на вакцину ,как переносили другие прививки ?
есть другие симптомы ?в окружение ребенка никто не болеет ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте,обычно хорошо переносили прививки, дома никто не болел,в сад уже больше недели не ходили, возможно когда сдавали кровь и мочу перед прививкой(за 3 дня) может в поликлинике подцепили что то! В День прививки ребенок был активный,Педиатр послушала и горло посмотрела,разрешила делать прививку,после в течении дня тоже дочь была активной! А ночью температура 38.2 мах,утром 37.1, аппетит есть
Я просто переживаю что могли сделать прививки(еще был сделан полиомиелит, не живую) на заболевавший организм,это опасно? Это прям мой страх,заранее спасибо
Не переживайте даже если присоединилась вирусная инфекция ничего страшного не произойдет
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Реакция на ККП действительно может возникать с 5 по 21 день после вакцинации.
Но на самом деле и в первые 3 суток может быть подъем температуры как нормальная поствакцинальная реакция. Так что пока наблюдайте за самочувствием.