Что за шишечка внутри стопы у малыша?
Обнаружили такую шишечку внутри стопы у малыша, 1,2года. На левой ноге нету такого, если только чуть чуть. А вот на правой сильно ощущается эта выпуклость. Что это может быть??😢😢 фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках педиатрам. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Травмы не было ? Обувь соответствует размеру ?
Шарик пальпируется ? Мягкий ? Твёрдый? Подвижный или нет ? Болезненное место?
Укуса комара в центре не видно?
Марина Александровна, здравствуйте, нет травмы не было, обувь вся по размеру, не пальпируется, твердый, не подвижный, не болезненно, малыша не беспокоит, муж случайно нащупал, никто не кусал. И знаете, странно, ночью когда уснул малыш решила потрогать снова посмотреть и уже нету этой шишечки, в течении дня была?
Марина Александровна, хотя знаете, есть, но будто стала меньше и мягкая уже
Может укусил комар , нужно наблюдать.
Мазать фенистил гель . Думаю пройдет постепенно .
Марина Александровна, комар точно нет, у нас их нету))
Наблюдаете тогда
Принятый ответ
Ребенка как то беспокоит? Или вы сами случайно визуально обнаружили,но ребегка не беспокоит?
Наталия Алексеевна, здравствуйте, нет ребенка не беспокоит, муж нащупал, и ипспугались
Нужен осмотр ортопеда и хирурга очно, если он посчитает нужным, то назначит дополнительные методы исследования. По фото сложно судить, возможно это просто такое строение стопы, а возможно образование.