Кальцинаты

Добрый день. По результатам маммографии одиночные дольковые кальцинаты. Что это? И посмотрите, пожалуйста, весь результат, (прикрепляю) есть что-то плохое?

Рмж в 2016 г, секторальная резекция, овариэктомия.
46 лет

Здравствуйте
По маммографии Birads2 это доброкачественный процесс. Единичные кальцинаты никакой опасности не несут могут быть в норме. Больше настороживают сгруппированные кальцинаты но таких у вас нет. Также отмечаются мелкие кисты. С целью дообследования выполните узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.

Здравствуйте, Елена.

По результатам маммографии полностью доброкачественная картина по молочным железам.
Кальцинаты могут образовываться после операции.
Это нормально.

Проходили ли УЗИ?

Виктория Сергеевна, Добрый день. Да, последнее 2 месяца назад

Принятый ответ

УЗи посмотрела
у Вас все хорошо

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез!Так как эти два исследования дополняют друг друга!

Здравствуйте
По ММГ нет никаких тревожных находок
Дольковые кальцинаты - это доброкачественный паттерн - то есть доброкачественный вариант кальцинатов