Консультация дерматолога /

Определить пятно — вопрос №2180508

Добрый день!
У ребенка вылезло пятно , неделю назад проходили осмотр у дерматолога, кожа была чистая .
Помогите определить пятно.
Это лишай?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
На грибковую инфекцию похоже
Рекомендую по лечению, если положительно
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать.
Передаётся при близком контакте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Больше похоже на ограниченный раздражительный дерматит.
Перед началом лечения сдайте соскоб на патологические грибы для исключения грибковой инфекции.

При обнаружении мицелия используйте наружно раствор Бетадин, крем Клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном анализе используйте наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если были контакты с животными или контакты в садике с больными детьми, то нужно сдать соскоб на грибы.
Если контактов не было, то это розовый лишай и он пройдет сам за 14-21 день без следов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключите грибок
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок