Консультация дерматолога /

У ребёнка с рождения на руке белые выпуклости — вопрос №2180722

У ребёнка с рождения на руке белые выпуклости ,похожие на россыпь какую-то, внутри нет ничего,что это? Больше нигде нет.

Возраст: 33

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Больше похоже на врождённый линейный невус. Хотя по фото плохо видно.
Поэтому лучше на очный приём.
Он не опасен. Просто наблюдать. Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Больше похоже на крапивницу, эмульсия Адвантан 2 раза в день и антигистаминные препараты по возрасту. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление линейного лихена или линейный невус.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться не травмировать.
Лечение не требует.
Можно эмолиенты Наружно использовать, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В пик активности солнца не загорать по мере взросления. Чаще проходит самостоятельно.
Мочалкой не растирать. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алиса, здравствуйте!
По фото похоже на проявления линейного лихена. Возможно,невус линейный. Не опасно, не переживайте!
Лихен проходит сам в течение нескольких лет.
Обратитесь очно планово к дерматологу для уточнения диагноза.
Пока используйте цикапласт бальзам ля рош позе 2 р.д. 1 месяц.
Защищайте от солнышка- средства с спф 30 и более.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Линейный лихен
Постепенно сойдёт с возрастом
Пока смягчение эмолентами в течение дня
Избегайте трений