Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический коньюктевит на протяжении года — вопрос №2180732

Аллергический коньюктевит не проходящий на протяжении года. Лечение у офтальмологов помогает пока капаю капли с дексаметазоном. На второй день после прекращения все возвращается. Сейчас делаю новое лечение от офтальмолога. Сегодня второй день, вроде легче но офтальмолог советует обратиться к аллергологу иммунологу. Анализы прикрепляю. И назначения офтальмолога. Последняя фотография это назначения офтальмолога. А предпоследняя фотография это после начатого лечения по назначению офтальмолога. Пожалуйста кто нибудь откликнитесь кто сможет решить мою проблему.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по части аллергии увеличен и иммуноглобулин и экб.рекомендую лечение.
Пор Полисорб 3 раза в день да час до еды и таб 10 дней( для аллергиков очень важно почистить организм от аллергена и токсинов) также таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней. Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 1 мес и таб никсар 20 мг 1 раз в день вечером 1 мес. Также рекомендую мазок из глаз на флору.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, мазок на флору делали ничего не нашли

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, курс антигистаминных надо обязательно пройти. Они понизят иммуноглобулины в крови и станет легче
Аллерголог-Иммунолог
Антон,добрый день. По результатам анализов у вас вышло повышенное содержание иммуноглобулина Е общего, ЭКБ, ОАК эозинофилы но в процентом отношении, мы оцениваем абсолютные значения, поэтому на этом не заостряем внимание, на паразитов тоже имеются положительные результаты из этого вопрос вы проходили лечение по их поводу и перс давали ли анализ? По аллергенам вышла реакция на цветения. По биохимическому анализу крови советуют следить за содержанием сахара и сделать анализ на гликориваный гемоглобин. По инфекциям ВЭБ, ВПГ 1,2, ЦМВ все результаты положительные иммуноглобулин G, а это говорит о том что вы их перенесли. По данному лечению и эффект от лечения притензий нет. Но подскажите у вас по риноцитограмме вышла аллергическая реакция, у вас имеются симптомы с носом? Заложенность или насморк?
И Эриуса при таких показателях на 10 дней вам будет мало, вам необходимо пропить месяца 2-3 антигистаминные препараты, после Эриуса можно перейти на телфаст 180 мг или Дезал или лордестин по 1 таб 1 раз. Но если есть проблемы ещё с носом то напишите пожалуйста добавлю по лечению. И при таких обострения с глазами рекомендую не супрастин а дексаметазон первый день 8 мг(2,0 мл) внутримышечно (2ампулы), на второй и третий день по 4 мг (1,0мл)внутримышечно .
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да лечение от паразитов проходил. Повтор врач сказал пересдать через месяц. Еще не сдавал.Сейчас принимаю дезал. Дексаметазон уже колол похоже так как вы написали. Но после отмены дексаметазона все возвращатся. Заложенности носа нет
Аллерголог-Иммунолог
Антон, вам дезал необходимо пропить не 10 ть дней, а как я написала мес 2.