Скажите пожалуйста
Здравствуйте, уехали вчера днем из дома, вернёмся завтра часов в 11-12 Дома остался кот Муж вчера ему наложил пакетик влажного корма, насыпал сухого и налил воду, 2 чашки Скажите пожалуйста, с ним ничего не случится? Котик возрастной, 17 лет ему
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии пищи и воды кошки могут находится одни такое время без негативных последствий. Но если питомец никогда раньше не оставался один, такая ситуация может стать стрессовой для него.
Екатерина Александровна, оставался конечно и не раз
Екатерина Александровна, а если еда и вода закончится не критично?
Завтра будем дома часов в 11
Нет, не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если животное ранее не оставалось одно, хотя бы на день, возможно будет испытывать небольшой стресс. Стресс может обострить имеющиеся хронический заболевания. В этом случае появится какая-либо симптоматика, потребуется осмотр.
А вообще срок не очень длительный. Самое главное чтобы была еда и вода.
Татьяна Анатольевна, за 17 лет он оставался много раз один и на большее время
Татьяна Анатольевна, а если еда и вода закончится не критично?
Завтра будем дома часов в 11
Тогда стресса быть не должно. Вряд ли кот выпьет две миски воды. Если корм был рассчитан на 2 дня, даже если кот съест раньше положенного срока, то ничего страшного не пройдёт. Завтра как приедете, начните кормить влажным кормом, небольшими порциями. Если котик переел, чтобы не нагружать пищеварительную систему. Понаблюдайте до конца дня за состоянием. И послезавтра кормление в обычном режиме.
Татьяна Анатольевна, хорошо, спасибо большое
А то очень переживаю за него
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать у Вас нет оснований. С питомцем будет всё хорошо. На будущее: если будете оставлять кота на длительное время - в качестве корма лучше оставлять сухие корма, они лучше сохранятся, у влажных более короткий срок хранения. За воду не переживайте, даже если ему не хватит то вашего приезда - он спокойно сможет дождаться. Думаю, по приезду Вы ему уделите время и та порция позитивных эмоций закроет всё негативные воспоминания об одиночестве)))